Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.08.2017 08:30

Грозивший уничтожить полцентра Ростова гигантский пожар полностью ликвидирован

Спасатели Ростова-на-Дону всю ночь тушили крупнейший пожар, уничтоживший несколько жилых кварталов города.

Сегодня, 22 августа, около 6:00 масштабное возгорание частных домов в самом центре донской столицы было полностью ликвидировано. В общей сложности на борьбу с огнем у спасателей ушло 17 часов. Сто с лишним зданий, из которых 87 – жилые выгорели дотла.

- Для ликвидации пожара от МЧС привлекались 43 человека личного состава, 14 единиц техники, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

Оставшиеся без крыши над головой ростовчане вынуждены ютиться по дузьям и родственникам. Единственное, что пока смогли предложить погорельцам власти – это временный приют в школе №5, которая совершенно не приспособлена для проживания людей.

Тем временем неравнодушные жители донской столицы стараются всячески помочь своим согражданам, приглашают пожить у себя, жертвуют вещи и продукты. Около 40 людей были доставлены в горбольницу с ожогами и отравлением угарным газом, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии.

Местные жители сообщают также об одном погибшем инвалиде-пенсионере. По словам горожан, одноногий мужчина был просто физически не в состоянии покинуть свой полыхающий дом.

Тем временем полицейские возбудили уголовное дело по факту поджога частного сектора в центре Ростова-на-Дону. Последствия страшного пожара, оставившего сотни людей без крыши над головой, были сняты на видео.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пожарТеатральная площадьРостов-на-Донуспасателиликвидацияпогорельцы
0
0