Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 11.09.2020 17:00

Граждане Узбекистана, которых отправили из Ростова в Лихую, показали, как они живут

Граждане Узбекистана, которых отправили из Ростова в Лихую, показали, как они живут

Жители лагеря рассказали, в каких условиях они живут. Фото: Че по Ростову / Telegram.org

Застрявшие под Ростовом жители Узбекистана, которых скоро должны отправить на родину, рассказали, как они живут, пока ожидают вывозные поезда. Сначала жители стихийно скопились в Ростове на станции Первомайской, но власти решили отправить их подальше от столицы и перевезли на станцию Лихую в Каменск-Шахтинский.

В Каменске для узбекистанцев разбили палаточный лагерь, установили туалеты. Людей обеспечивают водой и электричеством. Всего на станции сейчас около 50 палаток. Видео появилось в телеграм-канале «Че по Ростову».

— Кушать не дают, конечно, покупаем на свои деньги. Чай очень дорогой — 40 рублей один стакан, — рассказывает на видео житель палаточного лагеря.


Жители Каменска-Шахтинского оказалась не рады новым соседям. Но власти обещали, что скоро их увезут. Часть узбекских граждан уже отправили вывозным рейсом, следующий планируется 13 сентября 2020 года.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьКаменск-ШахтинскийЛихаяУзбекистанвывозной рейсузбеки
2
0