Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 23.03.2020 07:11

Градоначальник Ростова пригрозил закрыть торговые центры

В воскресенье, 22 марта в администрации Ростова состоялось очередное заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавируса на территории города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В частности, в ходе заседания было отмечено, что при обработке общественного транспорта, которая проводится 5-7 раз в день, были выявлены нарушения. Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко назвал такое положение возмутительным, так как общественный транспорт является одним из самых потенциально опасных мест для жителей. 

— В случае повторных случаев нарушения дезинфекции необходимо идти на расторжения договора с перевозчиком. Нужно делать полную проверку транспорта, — отметил градоначальник.

Проблемами он пригрозил и торговым центрам, которые недостаточно уделяют внимание профилактическим работам. Если ситуация не изменится, то им пригрозили закрытием.

— В крупных гипермаркетах города нужно установить баки с дезинфицирующей жидкостью, которые есть сейчас на вокзалах и в аэропортах. Кроме того, там регулярно должны протираться дверные ручки, перила, тележки, содержаться в чистоте санузлы. В случае невыполнения этих требований необходимо экстренно закрывать ТЦ, — потребовал Логвиненко.

Отмечается, что в ближайшее время администрация проведет совещание с руководителями крупнейших ТЦ города, где им будут поставлены соответствующие задачи.

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией в городе пока не зафиксировано.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
Ростовкоронавируспрофилактика
2
0