Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 16.06.2017 13:30

Грабителя особняка депутата гордумы Ростова хотят засадить в колонию на 11 лет

Прокурор попросил 11 лет колонии для подозреваемого в ограблении дома депутата городской Думы Ростова.

Сегодня, 16 июня, в Кировском районном суде будет оглашен приговор Александру Мартынову, обвиняемому  в разбойном нападении на дом депутата и бизнесмена Валерия Левченко.  Резонансное преступление произошло в мае 2015 года.

На скамье подсудимых оказался 27-летний Александр Мартынов. Судя по материалам следствия, он и четверо его сообщников напали на дом Валерия Левченко и угрожали депутату и членам его семьи. Преступники вынесли из особняка ценностей на 12  миллионов рублей. Сторона обвинения попросила судью назначить обвиняемому наказание в виде лишения свободы на 11 лет в колонии.

Разбойное нападение не прошло гладко для преступников. Ночью 5 мая бандиты ворвались в дом депутата на Нижней Бульварной. Помимо депутата, в доме находились его жена и ребенок. Левченко оказал сопротивление одному из налётчиков и сумел стянуть с него маску.

После маску принесла в полицию жена бизнесмена. При следственных мероприятиях в доме маска сразу не была найдена. На позднее нахождение маски, которое и стала основной уликой в деле против Мартынова, упирает в качестве своего основного довода  адвокат подсудимого. 

- Сторона защиты считает главный вещдок неубедительным, также сомнения вызывает то, что Левченко не требует компенсации,  - сообщил «Патрулю Радио Ростова» адвокат обвиняемого Денис Ващенко.

Ранее Единая Россия "подарила" освободившийся депутатский мандат в Заксобрании Виталию Мажаре.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсуддепутатграбеж
0
0