Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.05.2017 20:10

Депутата в Ростовской области досрочно отстранили от должности за «финансовую закрытость»

В Каменском районе Ростовской области депутата Красновского сельского поселения лишили статуса за несоблюдение правил противодействия коррупции.

Сегодня, 22 мая, нарушения требований законодательства о противодействии коррупции Каменская прокуратура обнаружила в работе депутата 4-го созыва Л. Красновой. Оказалось, что она вовремя не предоставила необходимые данные о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в представительный орган местного самоуправления.

- Согласно требованиям действующего законодательства, лицо, занимающее государственную должность Российской Федерации и не представившее всех необходимых сведений, подлежит увольнению, - напомнили в прокуратуре Ростовской области.

После выявленных нарушений прокуратура вынесла представление о немедленном их устранении. А затем решением Собрания депутатов сельского поселения Краснову досрочно отстранили от службы в государственных органах. В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Ранее за хищение крупной суммы денег чиновника из Ростовской области привлекли к уголовной ответственности. Сергей Максимович Шилкин совместно с группой лиц постепенно похищал из общественной казны определенные суммы денег. Для проведения махинаций с купюрами мужчина использовал свое служебное положение.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СуддепутаткоррупцияотстранениеРостовская областьКаменский район
0
0