Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 05.06.2018 14:38

Горячие черлидерши, стрит-арт, киберфутбол, симфо-рок и фотозоны ждут болельщиков ЧМ в Ростове

В дни проведения мундиаля донскую столицу разделили на восемь зон активности для гостей.

Такими площадками станут парк культуры и отдыха «Левобережный», Набережная реки Дон, переулок Соборный, парк культуры и отдыха имени Максима Горького. Их определили специалисты управления культуры города.

Гостям представят художественные выставки и выставки декоративно-прикладного искусства, мастер-классы, фотозоны, а спортсмены покажут футбольный фристайл, художественную гимнастику, выступления черлидерш и спортивную акробатику. Чтобы не было скучно, концертную программу обеспечат взрослые и детские творческие коллективы.

Площадка по переулку Соборный будет работать ежедневно с 10:00 до 13:00 и с 18:00 до 20:00. Здесь выступят лауреаты международных, всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей, а слух будут ублажать классические, джазовые, казачьи и народные мотивы.

В парке «Левобережный» и на набережной реки Дон культурная программа будет проходить с 10:00 до 12:00 и с 17:00 до 22:00. Кстати, в дни матчей ЧМ по футболу мероприятия будут включать номера с учетом стран-участниц игр мундиаля. 17 июля здесь выступит певица Света, а 20 июня - Ростовский государственный музыкальный театр с программой «Симфо-рок».

Не забыли и про пожелания выпускников этого года. Молодые люди смогут попрощаться со школой на набережной. С 13 по 20 июня и с 30 июня по 16 июля около гостиницы «Якорь», с 21 по 29 июня - около памятника М. Горькому с 10:00 до 12:00 и с 17:00 до 22:00.

Интересные мероприятия пройдут и в парке Горького. Здесь будет показан проект «Open Your Russia: сокровища России». Гостей ждут киберфутбольный турнир «Дружба народов», занятия с тренерами ростовских студий фитнеса и йоги, выступление сборной команды черлидеров Ростовской области и футбольных фристайлеров, концерты популярных ростовских музыкальных кавер групп, фестиваль короткометражного, документального и спортивного кино, турнир по стритарту/графити.

Тем временем, можно узнать к чему готовиться ростовчанам в дни мундиаля. Во время чемпионата мира по футболу нас ждут не только удовольствие от игры любимой команды и возможности разделить победу с тысячами единомышленников, но и строгие запреты, которые будут действовать не только на футбольном поле, но и в самом городе.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: ЧМ-2018 в Ростове  
ЧМ-2018фестивальзонымероприятияспорттворчествоРостов
0
0