Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Новый год, 31.12.2018 13:06

Год Свиньи или год Парящего орла: что же нам праздновать?

Официальным символом 2019 года по восточному календарю является Земляной Кабан (у японцев) или Жёлтая (Золотая) Земляная Свинья (у китайцев). В тоже время тотем года по славянскому календарю – это Парящий Орёл.

Обычно Новый год у славян приходился на 20-21 марта — День весеннего равноденствия. Но с 1492 года народ Руси стал отмечать его в сентябре. Всё изменил Петр I. Своим указом он вмиг перенес русский народ из сентября 7208 года в январь 1700 года, введя новое летоисчисление по Юлианскому календарю. Так наш народ "помолодел" на 5508 лет. А сейчас мы празднуем Новый год со всем миром по Григорианскому календарю в современном летоисчислении от Рождества Христова. Цикл в старославянском календаре равен не 12 годам, как у восточного, а 16. А каждый тотем года обладает характером этого зверя.

Рождённые в год Парящего Орла – свободолюбивые люди, знающие себе цену. Высоко чтут круг своего общения и всегда придут на помощь близким. Для парящего орла редко возникают преграды для выполнения своей цели. Из них часто выходят отличные первопроходцы, учёные, артисты, военные, врачи-хирурги.

ef6a15ed87009293e.jpg

Тотем Парящего Орла непредсказуем. Тотальной войны не будет, но и мира тоже, ведь орла трудно назвать миролюбивой птицей. Он будет защищать свое до конца. Олицетворение полёта и стремительного падения вниз за жертвой - таким непостоянным и обещает быть год. Впереди всех нас ждут новые испытания.

Периоды духовного орлиного воспарения будут чередоваться с жертвами, непредсказуемыми природными катаклизмами, мировыми спорами-санкциями и разборками. Особенно волнущим обещает быть март-апрель.

И все же то, какими красками наполнится ваш год, прежде всего, зависит от вас самих. Так что берите инициативу в свои руки и стройте планы самостоятельно, а восточные или славянские традиции могут послужить вам поддержкой.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуНовый годгод Свиньигод Парящего орла
1
0