Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 11.12.2022 16:00

Главный тренер ГК «Ростов-Дон» прокомментировал поражение в матче с ЦСКА

Главный тренер ГК «Ростов-Дон» Эдуард Кокшаров прокомментировал поражение в матче 17-го тура OLIMPBET Суперлиги 2022/23 с московским ЦСКА. Счет составил 26:30. Об этом сообщает пресс-служба гандбольного клуба.

Игроки и болельщики заметили, что игра была очень напряженной и сохраняла интригу. Несмотря на то, что дончанки пытались сократить отставание, а где-то даже обходили соперниц, победу одержал московский клуб.

Несмотря на все наши сложности, мы готовились к этой встрече, разбирали соперника. Это видно по игре: мы создали ЦСКА достаточно проблем как в защите, так и в нападении. Чего-то не хватило, нас немного не поддержали вратари. Думаю, если бы этот аспект игры сложился, то все могло быть совсем по-другому. Да, сделали ошибки, но все равно эмоциональная составляющая была на 100%, — прокомментировал игру Эдуард Кокшаров. 

Главный тренер ГК «Ростов-Дон» пояснил, что сейчас команда играет практически без замен. Не многие спортсмены могут выдерживать 60 минут в таком ритме без замен. 

Также впереди у клуба плодотворная работа для чемпионства в текущем сезоне.

Вливание новых игроков, возвращение травмированных гандболисток. Вы же видите, что у нас нет двух центральных, нет организатора игры. Да, Аня Сень справляется со своими задачами, но это не основная ее роль. Играя по 60 минут, начинаешь экономить на защите — так образуются провалы. Есть причины и следствие, одно вытекает из другого, — рассказал главный тренер. 

Игра была напряженная не только для болельщиков. Фото: Александр Прохорцев

Игра была напряженная не только для болельщиков. Фото: Александр Прохорцев

Чтобы узнать, какие страсти кипели на одной из самых зрелищных игр сезона во Дворце спорта между
ГК «Ростов-Дон» и ЦСКА —
смотрите фоторепортаж Александра Прохорцева.

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовгандболГК «Ростов-Дон»
2
0