Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 21.06.2017 08:10

«Гламурная» прогулка опасного «клыкастого» зверя по улицам Ростова возмутила горожан

Детеныша дымчатого леопарда выгуливала на розовом поводке молодая жительница Ростова-на-Дону.

Каких только «домашних» питомцев не заводят себе любители экзотики донской столицы. И если ручным поросенком или лисой уже никого не удивишь, то вот леопард на поводке - зрелище действительно впечатляющее. Свидетелями прогулки молодой женщины с дымчатым хищником стали случайные прохожие на улицах города.

По словам ростовчан, уже сейчас у этого детеныша клыки достигают 3,5 сантиметров, по отношению к посторонним ведет он себя крайне агрессивно. Какой станет эта «киса», когда подрастет, страшно даже представить. Фото ростовчанки с необычным питомцем на розовом поводке было опубликовано в соцсетях.

Жителей Ростова возмутило столь легкомысленное отношение к хищному свободолюбивому зверю. По словам горожан, если от лап этой «киски» однажды кто-нибудь пострадает, отвечать за это придется только ее нерадивым хозяевам. Да и самому леопарду проживание в условиях квартиры может показаться сущим адом.

«Через 7-8 месяцев мониторим сводки о происшествиях», «А потом он надоедает и проходит все печально для звереныша», «Животное не для квартиры и не для поводочка», «Зачем животных из дикой природы держать у себя дома? Или они думают, что это круто? Для самих животных это мучение, они привыкли совсем к другим условиям своего естественного существования», «Ждем новостей, когда он подрастет и голову кому-нибудь откусит», - так прокомментировали фото пользователи во ВКонтакте.

лео.jpg

Недавно гуляющий по центру Ростова поросенок на поводке вызвал «гастрономический» интерес у прохожих. Донскую столицу атаковала мода на мини-пигов.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
хищниклеопардРостов-на-Донуагрессияживотноестрах
0
0