Спорт, 27.01.2021 20:16

ГК «Ростов-Дон» обыграл соперника в матче чемпионата России

Сегодня, 27 января, ГК «Ростов-Дон» встретился на домашнем поле с ГК «Лада». Матч проходил в рамках чемпионата России. Несмотря на сложную игру, дончанки смогли вырвать победу у соперниц.

Первыми ворота соперниц распечатали спортсменки ГК «Ростов-Дон». Ответный мяч прилетел лишь на исходе 7-й минуты игры. В начале первой половины встречи преимущество было у донских спортсменок. Однако и они допускали много ошибок и не завершали атаки забитыми мячами. Соперники воспользовались некоторыми пробелами и «Лада» вышла вперед на 3 очка. Но к 22-й минуте ГК «Ростов-Дон» вернул себе преимущество. На перерыв команды разошлись со счетом 13:11.

Второй тайм ГК «Ростов-Дон» владел площадкой. Соперники не забивали мячи на протяжении девяти минут. Под конец игры тренер донских спортсменок выпустил на замену молодых гандболисток. Финальный свисток зафиксировал счет матча 28:24 в пользу донских спортсменок.

Следующий матч ГК «Ростов-Дон» проведет 31 января с ГК «Динамо-Синара».