Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Спорт, 17.05.2022 22:11

ГК «Ростов-Дон» обыграл «Ладу» и вышел в финал чемпионата России

Сегодня, 17 мая, ГК «Ростов-Дон» встретился с тольяттинской «Ладой» в ответном матче полуфинала чемпионата России. В первом матче дончанки одержали уверенную победу. В сегодняшней игре они также оказались сильнее и заработали путевку в финал чемпионата России.

В стартовом составе на площадку против «Лады» вышли Анна Сень, Милана Таженова, Владлена Бобровникова, Юлия Манагарова, Анна Вяхирева, Полина Кузнецова и Анастасия Лагина. Счет игры открыли гости — капитан «Лады» забросила мяч в сетку.

На пятой минуте матча «Ростов-Дон» смог распечатать ворота соперниц. Автором гола стала Полина Кузнецова. Первые 10 минут команды обменивались мячами, счет был равный. Но уже на 17-й минуте хозяйки вырвались вперед на три очка.

ГК «Лада» не давал донским красавицам расслабляться и сокращал отставание. К концу первой половины игры «Ростов-Дон» все же вырвался вперед на четыре очка. Команды разошлись на перерыв со счетом 18:14.

В начале второго тайма первыми снова забили гости. Ответка от «Ростов-Дона» не заставила себя ждать.

Игра снова шла наравне. Но ближе к финалу гости «посыпались» и стали ошибаться. Донские красавицы воспользовались моментом и заработали путевку в финал чемпионата России. Финальный свисток зафиксировал счет 34:27 в пользу ГК «Ростов-Дон».

— Мы знали, что нужно хорошо настроиться, потому что девчонки из тольяттинской команды не те, кто будут опускать руки, несмотря на такое количество пропущенных мячей. Первый тайм был интенсивным, заставил нас немного «подергаться». Думаю, результатом все довольны. Будем готовиться к дальнейшим матчам, — сказала Анна Вяхирева после матча.

Первый матч чемпионата России состоится 23 мая в Ростове-на-Дону. ГК «Ростов-Дон» встретится с ЦСКА.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен