ГК «Ростов-Дон» не смог выиграть Кубок России по гандболу
фото: ГК Ростов-Дон
Читайте также:
- «Ростов» одержал первую победу в 2026 году благодаря голу Роналдо (сегодня, 17:02)
- В историческом Ростове продают купеческий особняк XIX века (сегодня, 14:09)
- В Минприроды Ростовской области прокомментировали маслянистое пятно на Дону (сегодня, 13:02)
- «Братуха, меня подрезали… я умираю»: в Новошахтинске пьяный неадекват зарезал 21-летнего парня и серьезно ранил его друга (сегодня, 15:00)
ГК «Ростов-Дон» проиграл ЦСКА в финале Кубка России сезона 2025/26 и не смог завоевать трофей. Решающий матч прошёл 5 апреля в Москве и завершился со счётом 25:30 (13:15).
Путь к финалу для ростовской команды был уверенным. В полуфинале Ростов-Дон обыграл «Звезду» со счётом 37:25, а соперницы из ЦСКА победили «Астраханочку» - 33:27.
В финале игра долгое время проходила в равной борьбе. Команды шли мяч в мяч, и к перерыву москвички имели небольшое преимущество — 13:15. Во втором тайме ростовчанки сумели сравнять счёт и даже выйти вперёд, однако серия ошибок в концовке позволила ЦСКА сделать решающий рывок.
Несмотря на попытки сократить отставание, переломить ход встречи «Ростов-Дон» не смог. В итоге команда стала серебряным призёром Кубка России.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что замглавы Ростова Тарас Дядьков возглавил гандбольный клуб «Ростов-Дон».
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.