Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 30.03.2023 17:50

ГК «Доннефтестрой» построит новый жилой комплекс рядом с ТЦ «Мега» в Аксае

Рядом с ТЦ «МЕГА» появится жилой комплекс «Флора». Это флагманский проект ГК «Доннефтестрой», который реализуется в рамках программы комплексного развития территорий на одной из самых перспективных площадок в Аксайском районе.

ЖК «Флора» позиционируется застройщиком как «жилая экосистема» и реализуется в концепции «город в городе». На площади в 30 гектаров вместе с жилыми домами построят два детских сада, рассчитанных на 280 и 170 малышей, школу на 1110 учеников и физкультурно-оздоровительный комплекс. А дворовая территория станет настоящим парком с фонтаном.

 

Для дополнительного обеспечения транспортной доступности будет построен участок дороги с выходом на Аксайский проспект.

Отдельное внимание уделено благоустройству дворов, которые будут поделены на своеобразные микрокварталы для жителей разных поколений и с различной степенью физической активности.



На территории комплекса будут спортивные и игровые площадки, беседки для отдыха и центральная аллея с фонтаном.

В ГК «Доннефтестрой» отмечают, что этажность корпусов и расстояние между домами спроектированы так, чтобы в квартирах и дворах было много солнечного света.



Первая очередь строительства включает в себя три многоэтажных дома класса «комфорт+». Их высота составит от 16 до 17 этажей. Застройщик уже приступил к подготовительным работам на участке. Въехать в новые дома жители смогут уже в 2025 году.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЖКстроительствоДоннефтестрой
1
0