Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 29.05.2018 16:10

Героических подвигов на ЧМ-2018 пожелали ростовчане «игроку сборной» Виталию Кушнареву

Ростовчане увидели много положительных изменений, которые произошли в городе благодаря ЧМ-2018.

До того момента, когда в южную столицу придет главный футбольный турнир планеты, осталось меньше двадцати дней. "Блокнот" выяснил у горожан, как преобразился Ростов-на-Дону и знают ли они какие-нибудь сборные и звездных игроков.

Оказалось, что далеко не все из 80 процентов ростовчан, проявляющих интерес к мундиалю согласно статистике, действительно понимают и разбираются в футболе. Опрос показал: о ЧМ знают, но поверхностно, хотя некоторым удалось блеснуть знаниями.

- Я буду болеть за Египет, потому что за эту страну выступает мой любимый игрок из "Ливерпуля" Мохаммед Салах, - сказала неожиданно для корреспондента девушка.

Большинство опрошенных называли имена самых популярных футболистов мира, Криштиану Роналду и Лео Месси. Из сборной России преобладала фамилия голкипера Игоря Акинфеева. Но две горожанки отличились особо, пожелав забить как можно больше решающих мячей сити-менеджеру Ростова Виталию Кушнареву и его заму Владимиру Сакеллариусу.

Что касается изменений в городе, то многие отметили ремонт дорог, благоустройство центральных улиц, озеленение, общую чистоту, развитие туризма и, конечно, новый стадион



Ранее ростовский депутат предложил сделать выходными дни матчей мундиаля. Он внесет это предложение на ближайшем заседании гордумы, которое состоится 5 июня.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: ЧМ-2018 в Ростове  
РостовЧМ-2018опросКушнаревфутболСакеллариус
0
0