Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 29.05.2018 10:45

Выходными предложил сделать дни игр ЧМ-2018 ростовский депутат

В Ростове-на-Дону предложили сделать дни игр мундиаля выходными.

Автором инициативы стал депутат местной гордумы от партии "Справедливая Россия" Анатолий Котляров. Свою идею народный избранник озвучил на страничке в Facebook 24 мая.

- Я не являюсь большим поклонником футбола. Тем не менее ЧМ - большое событие для страны и нашего города, много чего сделано, уже действуют некоторые ограничения. Представляю, что будет твориться в Ростове, когда начнется турнир, - сказал Котляров.

Как известно, южной столице пройдут пять матчей - 17 июня (выпадает на воскресенье), 20 июня (среда), 23 июня (суббота) и 26 июня (вторник) и 2 июля (понедельник).

- Не знаю, поддержат ли меня коллеги из администрации и другие депутаты, но я предлагаю сделать эти дни выходными, - подчеркнул Котляров, отметив, что внесет предложение на ближайшем заседании ростовской думы, которое состоится 5 июня.

По словам пресс-секретаря гордумы Михаила Добринского, он впервые слышит о данной инициативе, так как она пока "нигде не озвучивалась".



С мнением Анатолия Котлярова согласился его коллега по партии Андрей Карабедов, который назвал инициативу "хорошей со всех сторон".

- Мировое первенство - событие редкое, поэтому людям хотелось бы спокойно попасть на матчи и отдохнуть от работы. В таком решении одни плюсы: и в плане безопасности, и касаемо транспортной логистики. Выиграют даже те, кто не любит футбол. Поэтому дни игр можно смело приравнять к праздникам, - прокомментировал "Блокноту" Карабедов.

Ранее стало известно, что на фестивале болельщиков в Ростове выступят известные артисты. Уже точно приедут рэп-группа "Каста" и IOWA.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: ЧМ-2018 в Ростове  
РостовЧМ-2018выходныедепутатинициатива
0
0