Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 23.01.2022 11:59

Гандболистки команды «Ростов-Дон» разгромили «Будучность» в матче Лиги чемпионов

Гандболистки команды «Ростов-Дон» разгромили «Будучность» в матче одиннадцатого тура предварительного этапа DELO EHF Champions League 2021/22.

Встреча прошла накануне, 22 января, на домашней площадке «Ростов-Дон» - во Дворце спорта. Итогом игры стал счет 30:20 в пользу донских красавиц. Это третья игра команд за последние три года: матчи Лиги чемпионов 2018/19 и четвертого тура предварительного этапа Лиги чемпионов 2021/22 в Подгорице завершились также в пользу ростовчанок.

В этот раз на старте встречи преимущество на площадке было у «Будучности», но к середине тайма донская команда уверенно установила дистанцию с соперником в один мяч.

– На третьей десятиминутке главный тренер нашей команды взял тайм-аут, после которого освежил фланги – на площадку вышли Полина Кузнецова и Екатерина Левша. Также в атаку Пер Юханссон выпустил Екатерину Зеленкову. Уже вскоре точные броски Грас Заади, Анны Лагерквист и Ярославы Фроловой сделали счет 10:6 (24’). А в конце тайма отличилась Екатерина Зеленкова: не реализовав пенальти, правая полусредняя отправила мяч в ворота соперника уже в следующей атаке, – рассказала о ходе встречи пресс-служба клуба.

Перерыв команды встречали со счетом 12:9 в пользу «Ростов-Дона», а во втором тайме преимущество окончательно закрепилось за нашими гандболистками: были реализованы 7-метровые, а болельщики активно поддерживали любимиц.

«Ростов-Дон» завершил матч со счетом 30:20, а уже 27 января на площадке ростовского Дворца спорта примет ЦСКА в рамках OLIMPBET Суперлиги 2021/22.