Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 17.04.2021 18:24

Гандболистки ГК «Ростов-Дон» помогли российской сборной в гостях победить Турцию

Ростовские гандболистки из клуба «Ростов-Дон» помогли российской сборной обыграть команду Турции во время первого стыкового матча отбора на чемпионат мира-2021.

Выездная встреча состоялась накануне, 16 апреля, в городе Аксарай. В состав национальной команды вошли пять донских спортсменок: Виктория Калинина, Анна Сень, Ксения Макеева, Юлия Манагарова и Владлена Бобровникова, трое последних гандболисток попали в стартовый состав сборной.

Первый тайм прошел в жесткой борьбе, где хозяйки площадки пытались вырвать преимущество, но к 30-й минуте оно оказалось на стороне россиянок – 12:19. Вторая половина встречи оказалась еще более успешной для отечественных спортсменок.

– Итог матча – 23:35, уверенная победа нашей команды! Манагарова отправила в ворота турчанок пять мячей, Сень отличилась четыре раза, а Бобровникова и Макеева забросили по одному голу. Кроме того, 42 процента бросков отразила Калинина, – рассказали в пресс-службе ГК «Ростов-Дон».

Ответный стыковой матч состоится 20 апреля в Москве, а Чемпионат мира-2021 пройдет в Испании со 2 по 19 декабря. В турнире гарантировано примут участие команды Испании, Нидерландов, Норвегии, Франции, Хорватии и Дании.