Ростов-на-Дону Среда, 15 мая
Спорт, 10.05.2015 20:48

ФК «Ростов» уступил на выезде питерскому «Зениту»

Сегодня, 10 мая, питерский "Зенит" принимал на своем стадионе "Ростов". Игра завершилась уверенной победой хозяев со счетом 3:0.

В дебюте встречи хороший старт взяли ростовчане. Уже первая атака донской команды могла увенчаться голом - Бухаров с острого угла подал в штрафную, но Азмуну не хватило совсем чуть-чуть, чтобы переправить мяч в сетку. Не смотря на хорошую работу на половине поля соперника "желто-синие" так и не довели свои атаки до результата. Зато до перерыва это дважды удалось сделать питерцам. На 45 минуте они провели быструю контратаку, Данни вывел Шатова к воротам, тот обыграл Баштуша и точно пробил под перекладину. Второй мяч зенитовцы забили спустя три минуты, в добавленное время. Халк точно ударил в нижний угол.

Во втором тайме ростовчане активно пытались отыграть дефицит на табло, но ни одна атака не привела к желаемому результату - хозяева играли в обороне очень осторожно и качественно. Точку в игре они поставили на 87 минуте. Кришито вывел Рондона один на один, и тот переиграл Плетикосу.

Не смотря на это поражение, ростовчане остались на 11-ой строчке турнирной таблицы. На счету донских футболистов 27 очков.