Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 18.10.2022 19:00

ФК «Ростов» подал жалобу в РФС после спорного матча с «Уралом»

«Ростов» обратился в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК РФС) по итогам матча 13-го тура РПЛ с «Уралом». Информация об этом появилась на официальном сайте футбольного клуба «желто-синих».

Ростовский клуб считает, что главный арбитр матча Евгений Турбин судил игру с екатеринбуржцами «необъективно».

Ростовчане уверены, что судейство носило «односторонний характер».

Спорные моменты начались уже с 4-ой минуты матча. Защитник «Урала» Мингиян Бевеев сыграл рукой и сбил атаку «Ростова», арбитры не обратили на это внимания.

Затем на 5-ой минуте полузащитник «Ростова» Степан Мельников опередил соперника, но получил толчок в спину и упал на газон. Снова ни арбитр, ни ассистенты не проявили интереса к ситуации.

На 10-й минуте матча в штрафной площади «Урала» игрок гостей Егор Филипенко ударил рукой в лицо игрока «Ростова» Степана Мельникова. При этом не было ни пенальти, ни желтой карточки за неспортивное поведение.

На 14-й минуте матча игрок команды «Урал» Алексей Каштанов, атаковал игрока «Ростова» Даниила Уткина. Полузащитник «желто-синих» попал под шипы «уральца». Предупреждения екатеринбуржцам не последовало.

Спустя три минуты судья, по мнению клуба, не заметил нарушение ФК «Урал», когда соперник сбил с ног игрока «Ростова». По мнению «желто-синих», в этом случае арбитр мог назначить не только предупреждение, но и штрафной удар.

На 23-й минуте матча игрок «Урала» Егор Филипенко в своей штрафной зоне наступил на голеностоп игроку «Ростова» Николаю Комличенко. Главный судья назначил пенальти за нарушение, но желтую карточку за грубую игру Егору Филипенко не дал.

На последней минуте первого тайма полузащитник «Урала» налетел на Николая Комличенко — нападающего «Ростова». Удаления полузащитника «Урала» за данный эпизод не последовало.

На 59-ой минуте матча арбитр не назначил пенальти, хотя «уралец» с номером 24 подставил подножку игроку «Ростова» Николаю Комличенко.

Во время 63-й минуты, игрок «Ростова» Алексей Миронов в процессе передачи мяча соприкоснулся с ногой соперника Мингияна Бевеева. Но защитник «Урала» в битве за мяч задел голеностоп Миронова. Арбитры сделали предупреждение «желто-синим». По мнению ФК «Ростов», предупреждения больше заслуживает игрок «Урала».

Предпоследний проблемный эпизод возник на 87-й минуте матча. «Уралец» Даниэль Мишкич сделал грубый подкат к игроку Кириллу Щетинину. Арбитр Евгений Турбин не дал Даниэлю Мишкичу желтую карточку за грубую игру.

При этом на 92-й минуте судья зафиксировал фол и предъявил желтую карточку игроку «Ростова» в менее очевидной ситуации.

Напомним, встреча проходила на домашнем поле 14 октября и закончилась победой ФК «Урал» со счетом 2:1.

Следующая игра ФК «Ростов» будет на выезде с воронежским «Факелом» 22 октября в рамках 14 тура РПЛ.