Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 11.09.2022 22:45

ФК «Ростов» одолел московский «Спартак» и поднялся на третье место в РПЛ

Сегодня, 11 сентября, на стадионе «Ростов Арена» ФК  «Ростов» обыграл московский ФК «Спартак» со счетом 4:2 в рамках 9-го тура Российской премьер-лиги. Тем самым ростовчане набрали 19 очков и поднялись на третью строчку в турнирной таблице.

На 24 минуте счет в матче открыл футболист ФК «Спартака» Квинси Промес. Однако ростовчанам удалось отыграться. На 28 минуте отличился нападающий Дмитрий Полоз. А на 34 минуте полузащитник Даниил Уткин шикарным ударом в «девятку» вывел  «желто-синих» вперед.

ФК «Ростов» вел активный прессинг и к концу первого тайма, команда оторвалась от противника. Табло на домашнем стадионе показывало 2:1 в пользу «желто-синих». 

Во втором тайме на 53 минуте после паса Уткина ворота  «Спартака» поразил Комличенко. А на 70 минуте Дмитрий Полоз реализовал пенальти, оформив дубль. 

Нападающий «Спартака» Александр Соболев ударом головой смог сократить отставание в счете. Однако больше забить гостям так и не удалось, хотя шансов было много.

Финальный свисток объявил победу команды Валерия Карпина со счетом 4:2. 

ФК «Ростов» поднялся на третью строчку турнирной таблицы «РПЛ» и набрал 19 очков, ФК «Спартак» за 9 тур остался на пятой позиции с 16 очками.  
Стоит отметить, что «Ростов» в этом сезоне пока еще ни разу не проиграл. 

На «Ростов Арене» присутствовало 10 797 зрителей. Низкая посещаемость болельщиков связана с введением системы Fan ID, который не у всех есть время и желание оформить. 

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостов АренаФК РостовFan ID
0
1