Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 31.08.2022 23:58

ФК «Ростов» обыграл московское «Динамо» при 29 тысячах болельщиков

Футбольный клуб «Ростов» обыграл московское «Динамо» со счетом 2:0 в рамках 1-го тура группового этапа Кубка России. Победу ростовскому клубу принес дубль от нападающего Егора Голенкова.

Счет в матче был открыт на 23 минуте, когда форвард Егор Голенков реализовал пенальти в ворота гостей. 

Также второй гол прилетел с углового от Егора Голенкова в ворота Игоря Лещука на 43 минуте. ФК «Динамо» отыграться не удалось, в то время как Голенков мог даже оформить хет-трик. Были шансы и у других футболистов «Ростова»

Добавим, что сегодняшнюю игру посетило рекордное количество зрителей — 28913 человек. Дело в том, что на матчи Кубка России не требовался Fan ID. Любителям футбола не помешало и то, что игра проходила в будний день в 21:00. 

Ранее футбольные фанаты решили своим присутствием доказать, что посещаемость напрямую связана с введением паспорта болельщика, а не другими невзгодами, на которые сетовал областной министр спорта Самвел Аракелян.

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовФК Ростов Fan ID
0
0