Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 02.07.2021 17:31

ФК «Чайка» исключили из ФНЛ за организацию договорных матчей

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение перевести ФК «Чайка» из Песчанокопского в низший по рангу дивизион - «Олимп-ПФЛ». Информация об этом появилась на сайте РФС.

Поводом стали три игры, проведенные командой в 2018 году с «Армавиром», «Ангуштом» и «Дружбой». В КДК признали все эти игры договорными и согласно п. 2 статьи 124.2 Дисциплинарного регламента РФС перевели клуб в третий по силе дивизион — Профессиональную футбольную лигу.

Также был аннулирован результат договорного матча «Чайка» – «Ангушт». Команде из Назрани присуждена победа со счетом 3:0.

Пожизненно от футбольной деятельности были отстранены бывший спортивный директор «Чайки» Олег Баян и главный арбитр матча с «Ангуштом» Сергей Костевич. Инспектор того матча Владимир Булыгин отстранен от футбола на пять лет.

В самом ФК заявили, что внимательно изучат данное решение КДК и в ближайшее время выступят с официальным заявлением по поводу сложившейся ситуации.

Ранее по факту договорных матчей ФК «Чайки» было возбуждено уголовное дело, а в офисе команды даже прошли обыски.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовфутболФК ЧайкаФНЛПФЛспортРФС
0
0