Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.12.2022 14:00

Фирма из Краснодара построит высотный ЖК рядом с ростовской «Мегой»

Экспертиза одобрила проектную документацию для строительства высотного ЖК между Аксаем и Ростовом-на-Дону. Новый жилой комплекс появится недалеко от торгового центра «Мега» на улице Княжеской. Информация появилась в едином госреестре заключений (ЕГРН).

Согласно данным публичной кадастровой карты, расположенные рядом земли тоже предназначены для высотных жилых домов, а также для социальной и транспортной инфраструктуры. В качестве застройщика участка на Княжеской, 1 указан «Доннефтестрой» — дочерняя компания кубанского девелопера «ЕкатеринодарИнвестСтрой».

В издании 161.ru со ссылкой на пресс-службу фирмы сообщили, что площадь участка под новый ЖК составит 30 гектаров. На нем разместят дома высотой в 18 этажей. Первую очередь планируют сдать через 2-2,5 года с момента начала строительства.

В проекте заложены школа и два детских сада, также центральная аллея и физкультурно-оздоровительный центр. Представитель застройщика также уточнил при разговоре с журналистами, что площадь однокомнатных квартир и студий будет доходить до 40 кв метров, двухкомнатных — до 56 кв метров, а трехкомнатных — до 70 кв метров.


Фото: ForumRostov (Вконтакте)

О компании также известно, что она уже сдала в эксплуатацию 499 тыс кв метров жилья и продолжает строить еще 305 тыс кв метров. В Ростове фирма возвела «Дом на Мечникова», «Западные аллеи» в Левенцовке, а также ЖК «Свобода» на Горсоветской и «Звезда столицы» на Нансена. Также «Доннефтестрой» проявлял в этом году интерес к развитию территории 11 га на окраине Александровки.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДоннефтестройЖКРостов-на-Донумега
2
3