Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Здоровье, 23.03.2019 15:25

Фиолетовый день: ростовчан научат первой помощи при эпилептическом приступе

Медики ростовского областного консультативно-диагностического центра проведут 26 марта бесплатную школу для пациентов, на которой расскажут о правилах оказания помощи при эпилептическом приступе. 

С горожанами пообщается врач-невролог, эпилептолог Надежда Ким. Школа для пациентов пройдет с 13.00 до 15.00 часов в конференц-зале лечебного учреждения. Вход свободный.

День больных эпилепсией отмечают ежегодно в 26 марта и называют «фиолетовым днем» потому, что лавандовый оттенок успокаивающе действует на нервную систему, снижает тревожные чувства. Пользователи соцсетей в этот день запускают акцию поддержки и выкладывают посты в красках фиолетового спектра с хэштегом #Фиолетовыйдень. Праздник был придуман канадской девятилетней девочкой Кессиди Меган, которая страдала эпилепсией и успела прочувствовать негативное отношение к себе ровесников и взрослых.

Кстати, Следком и минздрав предложили ростовчанам оценить качество местной медицины.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Фиолетовый деньэпилепсиявстречаврачРостов
0
0