Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Политика, 14.08.2018 10:30

Колхозом назвал губернатор Голубев фестиваль «Донская уха»

Василий Голубев дал расширенное интервью газете "КоммерсантЪ-Юг", в котором раскритиковал достижения туристической отрасли на Дону.

Губернатор считает, что для развития туристического потенциала Ростовской области необходимо провести еще одно крупное мероприятие. В пример он ставит Казань, которая добилась проведения Универсиады и сейчас является одним из центров регионального туризма России. Василий Голубев довольно резко ответил на вопрос, доволен ли он развитием туристической отрасли на Дону.

- Нет, я недоволен. Мы используем свои возможности на 50%. Ростовская область может привлекать 2,5 млн туристов в год. Это примерно вдвое больше, чем мы имеем сегодня. По итогам 2018 года турпоток у нас увеличится всего на 150–200 тыс. человек, и это с учетом чемпионата, - цитирует губернатора "КоммерсантЪ-Юг". - Например, в этом году я впервые посетил фестиваль «Донская уха». И пошел не по тому маршруту, который наметили организаторы, а через места скопления людей. И увидел в плохом смысле «колхоз». Там есть масса интересных вещей, но все очень рассредоточено.

Одной из причин такого положения вещей губернатор считает ... проблемы с информационным обеспечением туристов.

- Прибывающие в регион туристы должны получать доступ к информации и удобной навигации, - считает глава региона. -  Такая работа — задача территорий: Ростова, Таганрога, Азова и т. д. Человек, приезжающий в область, хочет сразу сориентироваться, он не должен долго искать; у туриста всегда мало времени и есть потребность увидеть как можно больше. Если при этом нет комфорта, пребывание здесь превращается в мытарство.

Тем временем приоритетный для правительства проект "Создание комфортной среды" в Ростовской области обрастает скандалами: жильцы не довольны качеством работ, подрядчики скрывают от них реальные сметы и предлагают фонтаны вместо игровых площадок.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: http://ok.ru/group/52464876585171https://www.facebook.com/bloknot.rostov/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Решения губернатора Голубева  
ГолубевРостовЕдиная Россиятуризм
0
0