Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 27.12.2021 21:00

«Это не свалка»: ростовчане пожаловались на горы мусора в переулке Узбекский

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились возмущенные жители города. Они рассказали, что в переулке Узбекский недалеко от школы № 93 образовалась стихийная свалка. С каждым днем мусора становится все больше, однако убирать его, по словам ростовчан, никто не торопится. В администрации на жалобы горожан не реагируют.

WhatsApp Image 2021-12-27 at 12.46.03.jpeg

— Два года назад в этом месте стоял недостроенный старый дом. Приехал экскаватор, разломал стены здания и уехал. На этом все дело закончилось. В итоге сюда начали свозить хлам, в том числе и строительный. Местная администрация на наши жалобы не реагирует. С каждым днем мусора становится все больше, — рассказала жительница одного из домов поблизости.

WhatsApp Image 2021-12-27 at 12.46.10.jpeg

Она также добавила, что недавно ростовчане повесили на дерево рядом с мусоркой небольшую табличку «Это не свалка». Женщина предположила, что таким образом местные жители попытались пояснить нарушителям, что свозить строительный мусор сюда нельзя.

WhatsApp Image 2021-12-27 at 12.46.08.jpeg

Напомним, что после публикации «Блокнот Ростов» подрядчик устранил все нарушения, допущенные при благоустройстве тротуара на Ларина. Тогда дорожники по непонятной причине решили закатать в асфальт и деревья. В администрации причину произошедшего назвать не смогли.

Григорий Мелихов 

Фото в тексе - читателей 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
обращениеРостовсвалкаадминистрацияобращение в редакцию
0
0