Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 15.09.2021 15:00

Еще одного связанного с семьей Бабаевых бухгалтера задержали в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону задержали бухгалтера Галину Роенко, которая занималась финансовыми вопросами семьи Бабаевых. Об этом сообщил telegram-канал «Выстрел в голову». Информацию «Блокнот Ростов» подтвердил собственный источник в правоохранительных органах.

По информации канала, Роенко была одним из доверенных лиц семьи. Именно через нее проходили деньги с большей части рынка «Овощной».

— Роенко руководила целой группой экономистов, которые отлично считали деньги своих хозяев и умело прятали их от налоговых органов, — сказано в сообщении.

До этого Ленинский районный суд Ростова поместил на два месяца под домашний арест бухгалтера Любовь Хакало. Она проходит по делу ОПГ, созданной бизнесменом Каримом Бабаевым и бывшим главой Аксайского района Виталием Борзенко.

Напомним, что 12 апреля 2021 года стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении главы Аксайского района Виталия Борзенко, его родственника Ивана Ситько, а также бизнесмена Карима Бабаева и его сыновей Вадима и Эдуарда. Их обвинили в создании преступного сообщества, которое незаконным образом получило 9 участков в Аксайском районе, кадастровая стоимость которых составляет более 450 млн рублей. На них были организованы рынки, которые силовики закрыли 27 апреля.

Позднее к делу добавилась статья о незаконном предпринимательстве. По версии следствия, с 2000 по 2021 годы члены группировки заработали не менее 236 млн рублей. Также им вменяют легализацию доходов в размере 11 млн рублей.

Отмечается, что в деле есть еще подозреваемые, личности которых следствие пытается установить.

Добавим, что сам Карим Бабаев до сих пор скрывается от правоохранительных органов. 

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
БорзенкоБабаевРостовОПГзадержали бухгалтера
3
0