Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Спорт, 23.11.2016 23:23

Эмоциональное слово трижды прокричал Бердыев в раздевалке «Ростова» после великой победы над «Баварией»

Эмоциональное слово трижды прокричал Бердыев в раздевалке «Ростова» после великой победы над «Баварией»
23 ноября войдет в историю «Ростова» как день легендарной битвы с немецким суперклубом.

После сенсационной волевой победы – 3:2, пресс-служба донского клуба выложила в Twitter фото из раздевалки с ликующими героями матча. А тренер Иван Данильянц на пресс-конференции рассказал о том, как «Ростову» удалось победить в Лиге чемпионов «Баварию».

- Как вы прокомментируете итог сегодняшнего поединка? 

- С большой победой вас, прежде всего! До начала матча сам факт игры с "Баварией" и их приезд в наш город - это был праздник. По окончании матча к этому празднику добавилась еще и победа. Ребятам сегодня удалось почувствовать вашу любовь - всех, кто сегодня болел, переживал за "Ростов" не только на стадионе, но и за его пределами. Ребята были сегодня отмобилизованы, забили три гола. Сегодня было тоже пять голов, но в другом раскладе. Поздравляю с победой! Этот день станет отдельной строкой в истории футбола.

- Как чувствует себя Сослан Джанаев после матча?

- Эмоционально - запредельно зашкаливает настрой, ведь мы сегодня победили. Но если говорить о здоровье, то Сослан сейчас уже давно в таком состоянии, когда он должен отдыхать. Этого не видно с трибун, но Джанаев очень большой патриот и это сказано.

- Сегодня была иллюстрация тезиса "порядок бьет класс"?

- Многое в этой игре сложилось воедино - концентрация, запредельный настрой, мобилизация. Вчера перед игрой Курбан Бердыев показал игрокам запись всех голов на последних минутах, которые пропустила нашей команды. И сказал, что мы не сможем играть так с "Баварией" и нужно сохранять концентрацию все 90 минут.

- За счет чего команде удалось сыграть в атаке удачно во втором тайме?

- Моего участия было мало - там Курбан Бикеевич всё объяснил. Мы смогли превратить потери мяча и многое другое в забитые в ворота "Баварии" мячи.

- А если бы еще раз играли с "Баварией", то чтобы поменяли?

- Вряд ли можно желать чего-то лучшего сегодня.

- Может мы перенесем несколько ближайших игр, а то у нас график напряженный?

- Есть такие мысли и ходатайства и как всё решится - будет известно позднее.

- Удобен ли был сегодня стиль игры "Баварии" "Ростову"?

- Когда ты встречаешься с такой командой, то нельзя думать об удобстве. Они нас так валтузили в первом тайме, прижав к воротам.

- Как удалось сегодня так удачно сыграть при стандартных положениях?

- Наши ребята на стандартных положениях играют всегда внимательно. Концентрация сегодня была такой, что не позволили соперникам создать что-либо опасное.

- Удивил ли как-то сегодня соперник?

- Сегодня было немало моментов в первом тайме. Говорить о том, что сегодня другой Анчелотти или же "Бавария" - нельзя. Соперник сегодня выходил побеждать, и они выходили с полной самоотдачей. Они забили 2 гола.

- Что сказал после победы в раздевалке Курбан Бердыев?

- Он поздравил всех и сказал: "В жизни футболистов бывают много ярких эпизодов, которыми стоит дорожить. И вы написали сегодня свою яркую страничку. И после этого трижды эмоционально прокричал "Му-жи-ки!"

Как выяснилось, великая победа «Ростова» над «Баварией» шокировала Анчелотти и Маттеуса. А видео пяти голов-красавцев этой битвы с удовольствием пересматривают болельщики.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Ростов в Лиге чемпионов  
ФК "Ростов"футболЛига чемпионов"Бавария"сенсацияРостов-на-Дону
0
0