Ростов-на-Дону Понедельник, 06 мая
Спорт, 23.11.2016 21:51

Видео пяти голов-красавцев в поединке «Ростова» с «Баварией» восхитило болельщиков

Сенсационной победы удалось добиться футболистам «Ростова» в поединке Лиги чемпионов против «Баварии» - 3:2.

Донская команда сыграла лучший матч в своей истории. После уверенной домашней победы – 5:0, мюнхенцы считались безусловным фаворитом поединка. Первый тайм прошел в атаках гостей. Логичным оказалось то, что они на 35-й минуте открыли счет: после отскока от защитника хозяев экс-футболист «Шахтера» Дуглас Коста сильнейшим ударом левой послал мяч под перекладину.

Однако футболистам «Ростова» неожиданно удалось забить «в раздевалку». На 44-й минуте Азмун совершил великолепный проход к воротам «Баварии», изящным финтом убрал под себя защитника и пробил Ульрайха.

Вскоре после перерыва ростовчане вышли вперед. На 49-й минуте в своей штрафной сфолил Боатенг, и Полоз реализовал пенальти.

Впрочем, через две минуты «Бавария» сравняла счет. Немцы «раскатали» оборону ростовчан, Рибери дал шикарный пас Бернату, и тот вновь забил под перекладину.

А на 64-й минуте «Ростов» вновь вышел вперед. В контратаке Азмун прорвался по правому флангу, дал пас Полозу, однако того сбили. И Нобоа наказал немцев – забил со штрафного в дальний угол. 3:2! Сенсационная победа ростовской команды! Видео всех пяти красавцев-голов этой битвы будут еще долго пересматривать болельщики.

Журналист «Блокнота Ростова» побывал на этом невероятном матче и сделал репортаж со снимками.

Тема: Ростов в Лиге чемпионов