Ростов-на-Дону Воскресенье, 05 мая
Спорт, 23.11.2016 21:55

Сенсационного результата благодаря блестящим контратакам добились футболисты «Ростова» в битве с «Баварией»

В матче 5-го тура Лиги чемпионов "Ростов" сенсационно одолел "Баварию" - 3:2.

Мюнхенцы приехали в Ростов-на-Дону сразу без пяти игроков. У гостей отсутствовали Видаль, Роббен, Нойер, Коман и Хави Мартинес. У "Ростова" все основные футболисты вышли на поле, включая тренировавшегося по индивидуальной программе Джанаева и повредившего спину Мевлю.

Южная столица провожала Лигу чемпионов сильным морозом, градусник зафиксировал больше пяти градусов ниже нуля. При этом на предматчевой пресс-конференции Анчелотти и Левандовский заявили, что "Баварии" не страшны русские холода.

Около касс стадиона можно было по старому обычаю встретить так называемых перекупов, которые продавали билеты в несколько раз дороже номинала. В глаза также бросился гостевой сектор болельщиков, заполненный почти до отказа. Это не удивительно, ведь фанатов немецкого клуба в России очень много.

Активные поклонники "Ростова" вывесили на южной трибуне красочный баннер - "Вы для нас всегда чемпионы". С гимна турнира и этого потрясающего перформанса начался поединок.

С первой минуты гости взяли игру под контроль, тем не менее в дебюте опасный момент создали ростовчане. На 9-й минуте Азмун вырвался один на один, головой перекинул снаряд через Ульрайха, но защитник "Баварии" подстраховал голкипера и вынес мяч практически с "ленточки".

Конечно, мюнхенцы постоянно прессинговали и два раза по-настоящему потревожили Джанаева, но в обоих случаях наш вратарь сыграл безукоризненно.

На 32-й минуте Дуглас Коста вышел на ударную позицию и послал мяч над перекладиной. Спустя четыре минуты, после сутолоки в штрафной желто-синих, все тот же Коста остался один в штрафной и расстрелял ворота хозяев - 0:1.

В концовке тайма "Ростов" в очередной раз показал себя истинными бойцами. Донские футболисты подкараулили ошибку гостей на 44-й минуте. Полоз отдал пас Азмуну, иранец вырвался к воротам, качнул защитника и отправил снаряд точно в угол - 1:1 под овации трибун!

В начале второй половины встречи соперники обменялись забитыми голами. Сначала ростовчане заработали пенальти и вышли вперед усилиями Полоза. Затем Бернат ворвался в штрафную площадь и неотразимо пробил над руками Джанаева - 2:2,

На 67-й минуте болельщики на "Олимпе 2" заплакали от счастья и от непонимания того, что делает их родная команда. Полоза сбили в опасной близости к воротам, а Нобоа в своем стиле филигранно исполнил штрафной удар - хозяева повели 3:2.

Оставшиеся минуты ростовские герои оборонялись так, будто этот матч - последний в их жизни. Уверенные действия нашего вратаря позволили "Ростову" одержать первую победу на групповом этапе ЛЧ в истории. Браво, донские титаны!

Болельщиков "Ростова" восхитило видео всех пяти голов этого невероятного поединка.

Тема: Ростов в Лиге чемпионов