Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 15.02.2017 07:47

Экстренная расчистка улиц 140 снегоуборщиками в Ростове попала на видео

Очистить улицы и тротуары Ростова-на-Дону от снега к часу пик обязали коммунальные службы города.

В ночь на 15 февраля на основных магистралях города работало 140 снегоуборщиков. Как рассказали в пресс-службе мэрии, основная часть дорог уже расчищена. Производится обработка улиц реагентами.

Вся коммунальная техника переведена с 18:00 14 февраля на усиленный режим работы. В городе дежурят дополнительные бригады спецтехники.

- Наша задача до часов пик максимально очистить улицы и тротуары, чтобы люди могли нормально передвигаться, - заявил глава города Виталий Кушнарев.

По словам Кушнарева, основной проблемой для снегоуборщиков являются припаркованные на дороге машины. Они препятствуют работе спецтехники.

Видеозапись масштабных снегоуборочных работ на улицах Ростова была опубликована в соцсетях. Пользователи отметили, что этой зимой дела с уборкой снега обстоят намного лучше, чем предыдущей.

«Реально, первый год на моей памяти, когда так хорошо чистят улицы и даже дворы», «Красавцы!», «Я в шоке - они есть», «Стачки чистили в 20:00, пробка была жуть на западный, но дорога отличная», «На удивление, но в этом году работают оперативно», - прокомментировали видео ростовчане.



Накануне были опубликованы фото жуткой метели, которая накрыла улицы Ростова и ослепила горожан.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
снегопадуборкаРостов-на-Донукоммунальщикиспецтехника
0
0