Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 02.10.2020 18:15

Экс-главе ГУФСИН Ростовской области вынесли приговор

Ростовский областной суд вынес приговор бывшему руководителю донского ГУФСИН Муслиму Даххаеву, которого обвиняли в разглашении государственной тайны и превышении должностных полномочий. Суд признал его виновным и назначил реальный срок. Информацию подтвердили в пресс-службе областного суда.

Как пояснили в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры в ЮФО и СКФО, Даххаев признан виновным в совершении преступлений по двумя статьям: «разглашение сведений составляющих государственную тайну, лицом, которому она стала известна по работе» и «злоупотребление должностными полномочиями». 

  — Суд назначил Даххаеву наказание в виде лишения свободы сроком на два года с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на два года, с отбыванием наказания в колонии-поселении, — пояснили «Блокнот Ростов» в пресс-службе Ростовского областного суда.

В срок отбывания наказания суд постановил зачесть те дни, которые экс-глава ГУФСИН находится под стражей — а именно с 13 ноября 2019 года. Срок будет считаться из расчета один день содержания его под стражей за два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

Муслим Даххаев был задержан в ноябре прошлого года. Его обвинили в нарушении секретного документооборота. Адвокаты начальника ГУФСИН пытались оспорить арест, но суд отказал.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Муслим ДаххаевРостовская областьГУФСИНуголовный сроксудРостовский областной суд
1
0