Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 16.08.2021 17:05

Экс-глава следкома Волгоградской области не признал вину по делу о поджоге дома губернатора Бочарова

Бывший руководитель следственного управления СКР по Волгоградской области Михаил Музраев и волгоградский бизнесмен Владимир Зубков не признали свою вину в суде. Об этом сообщила пресс-служба Южного окружного военного суда.

Музраева и Зубкова обвиняют в покушении на жизнь губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. На время судебного процесса подсудимые доставлены в донскую столицу и помещены в ростовские СИЗО.

— В связи с тем, что подсудимые изъявили желания давать показания в начале судебного следствия объявлен перерыв до завтра. За это время подсудимые успеют подготовиться к выступлению, — отметили в пресс-службе.

Известно, что Музраева и Зубкова обвиняют по статье о террористическом акте. При этом экс-главе следкома вменяют еще две статьи: о незаконном обороте оружия и о злоупотреблении должностными полномочиями.

Инцидент, названный покушением на жизнь волгоградского губернатора Бочарова, произошел 15 ноября 2016 года. Злоумышленники облили горючим веществом и попытались поджечь деревянную стену дома, арендуемого Бочаровым, в элитном поселке Латошинка. Уголовное дело было возбуждено по статьям о покушении на убийство и об умышленном повреждении чужого имущества. Тогда дело расследовали подчиненные Михаила Музраева.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Андрей БочаровВолгоградская областьсудМихаил Музраев
0
0