Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 15.09.2023 19:00

«Едем 700 метров два часа»: жители района Ростовского моря пожаловались на адские пробки

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились возмущенные горожане, проживающие в районе Ростовского моря. Они рассказали, что каждый день вынуждены стоять часами в многокилометровых пробках, чтобы добраться до центра города. По их словам, серьезные заторы на дорогах появились после начала учебного года.

— Транспорт стоит примерно с 6:20. Автобусы с конечной остановки отходят уже со стоящими пассажирами. До следующей остановки, которая находится на расстоянии 600–700 метров, мы добираемся около двух часов. Сегодня, например, от светофора Платовского до пересечения с Мусорского ехали целый час! — рассказала ростовчанка.

Она также добавила, что многокилометровые пробки появились после 1 сентября. Женщина утверждает, что все летние месяцы дороги были относительно свободны. Сейчас же родители отвозят детей в школы, потом разворачиваются и едут обратно.

— Вместо того, чтобы храмы строить, купите достаточное количество школьных автобусов, и возите всех детей только на них. Да, строят новый мост через Ростовское море, но когда этот объект сдадут? Большой вопрос. Со всех второстепенных дорог машины съезжаются на главную! Поставьте регулировщика хотя бы на утро. А еще лучше — нескольких, — добавила жительница Ростова.

Отметим, что эту проблему уже не раз поднимали в СМИ. Портал «Ростовский городской транспорт» даже провел расчеты и предложил, как можно избавиться от заторов на этом участке. По мнению экспертов, необходимо восстановить стабильную работу более коротких маршрутов и отправлять автобусы № № 35, 42 в обход пробок.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
обращениеавтобусытранспортЖК "Платовский"маршруты
0
0