Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 26.04.2021 15:37

Дворец спорта в Ростове в 2022 году закроют на капремонт

Во второй половине 2022 года ростовский Дворец спорта наконец закроют на долгожданный капремонт, сообщает ИА «Чемпионат-Ростов» со ссылкой на министра спорта региона Самвела Аракеляна.

– От существующего здания мало что останется. После капремонта Дворец сможет вмещать 5 тысяч болельщиков при проведении соревнований по игровым видам спорта, и 3,5 тысячи болельщиков при проведении хоккейных матчей. Благодаря трансформирующимся площадкам можно будет одновременно проводить волейбольные матчи на 4 площадках, а баскетбольные — на трёх, – рассказал министр.

Планируется, что холодильное оборудование для хоккейной площадки будет установлено на улице, а освободившееся в подвале место отдадут под тренажерные залы и фитнес-центры.

Также министр отметил, что гандбольная команда «Ростов-Дон» на время ремонта переедет на территорию манежа, который строится на территории училища Олимпийского резерва. Его вместимость составит три тысячи человек. Команду переведут туда уже в первом полугодии 2022 года.

Завершить же реконструкцию дворца спорта планируется уже в 2024 году.

Вопрос о реконструкции Дворца Спорта поднимали уже неоднократно, но по разным причинам сроки постоянно переносились. «Блокнот Ростов» подробно рассказывал о том, как один из крупнейших городских спортивных объектов уже много лет ждет капремонта.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдворец спортаремонтреконструкция
0
0