Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 23.08.2021 17:00

Двоих жителей Ростовской области задержали за мошенничество с кредитами

В Ростовской области полицейские задержали участников ОПГ, которые занимались мошенничеством в сфере кредитования. Об этом сообщила региональная пресс-служба ГУ МВД.

Известно, что пять местных жителей в течение нескольких лет вовлекали в мошенническую схему третьих лиц. От их имени они предоставляли в банки неправильные сведения о доходах, чтобы потом оформить кредит на покупку дорогой машины.

— При этом платежи по кредитам не производились, дорогостоящие машины вывозили за границу и продавали иностранным гражданам, скрывая от них имеющееся обременение. Вырученные от сделки деньги злоумышленники тратили на собственные нужды, — говорится в сообщении.

Отмечается, что полицейские возбудили два уголовных дела по статье о мошенничестве в сфере кредитования. Максимальное наказание по этой статье — до четырех лет тюрьмы. Двое подозреваемых сейчас находятся под домашним арестом, остальные объявлены в розыск.

Всего сотрудники правоохранительных провели 12 обысков по месту жительства подозреваемых. В их домах изъяли шесть иномарок, автомобильные номера, деньги и компьютеры.

Полицейские проводят проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьполицияМВДкредитымошенничество
0
1