Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 04.02.2023 11:12

Два миллиона рублей отдала телефонному мошеннику 63-летняя жительница Ростовской области

В Ростовской области 63-летняя жительница отдала телефонному мошеннику два миллиона рублей.

Пострадавшая рассказала сотрудникам дежурной части межмуниципального отдела МВД России «Каменский», что обнаружила кражу со своего банковского счета.

— Мне поступил звонок с неизвестного номера, человек на том конце провода представился сотрудником одного из банков и сказал, что по моей карте замечена попытка оформления кредита, — пояснила дончанка.

Обманщик общался с ней очень вежливо: предложил установить приложение банка и оформить «зеркальный» кредит, а полученные деньги перевести на сберегательный счет, который якобы принадлежит финансовой организации. Женщина последовала инструкции мошенника и отправила ему 2 093 000 рублей.

— Мужчина уверил ее в том, что никому нельзя рассказывать о своих действиях в финансовом учреждении под угрозой привлечения к уголовной ответственности. Потерпевшей сказали, что теперь денежные средства в безопасности и что он может не беспокоиться, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество», но преступник пока не найден. Сотрудники правоохранительных органов просят жителей региона сразу же сбрасывать звонок при поступлении подобных звонков и получать информацию только на официальной горячей линии банка. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенникРостовденьгипенсионерка
0
0