Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 12.12.2019 08:31

Донские казаки выезжают из здания правительства Ростовской области

Штаб Всевеликого войска Донского в ближайшее время переедет из Ростова в Новочеркасск. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области. Такое решение было принято в ходе встречи главы региона Василия Голубева  и избранного атамана ВВД Виталия Бобыльченко.

Причину такого решения в пресс-службе не сообщили, отметив только то, что Новочеркасск является исторической столицей донского казачества.

Долгое время штаб войска и кабинет атамана занимали часть помещений в левом крыле здания правительства Ростовской области на площади Советов. Это могло быть связано с тем, что оба предыдущих атамана ВВД совмещали свою работу в казачьем обществе с работой заместителя губернатора. Виктор Бобыльченко же является директором Шахтинского кадетского казачьего корпуса имени Бакланова.

Напомним, что Виталий Бобыльченко стал атаманом Всевеликого войска Донского в конце ноября этого года.Его поддержали делегаты 16 округов  Всевеликого войска Донского из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Республики Калмыкия. Он стал единственным кандидатом на эту должность, так как заместитель губернатора Михаил Корнеев в последний момент объявил, что снимает свою кандидатуру.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовказакигубернатор
0
0