Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.12.2019 08:15

«Дорстрой» хочет получить 6,7 млрд рублей на уборку Ростова через суд

Аксайская компания «Дорстрой» попытается получить контракт на уборку и содержание улиц Ростова через суд. Соответствующий иск уже подан в арбитражный суд региона. В качестве ответчиков привлечены УФАС и Департамент ЖКХ города. Сумма контракта составляет 6,7 млрд рублей.

Главная претензия компании заключается в том, что в связи с отменой итогового протокола конкурсной комиссии она была лишена возможности заключить контракт как единственный участник. «Дорстрой» просит суд отменить решение и предписание УФАС из-за которого аукцион был приостановлен. А от городских властей компания требует опубликовать протокол с итогами аукциона, который был удален с сайта госзакупок.

Напомним, что администрация Ростова объявила аукцион на уборку и содержание улиц Ростова 12 ноября этого года. Однако уже 21 ноября на него была подана жалоба от зарегистрированного в Калмыкии ООО «ДорАльянс». Компания увидела в данной закупке ряд нарушений как законодательства о закупках, так и о бюджете. 

Единственной компаний, которая подала заявку на участие, стала «Дорстрой», принадлежащая брату депутата областного заскобрания Сергея Рожкова - Алксандру Рожкова. Заявка соответствовала всем требованиям, однако контракт с компанией так и не был подписан, так как ФАС сочло жалобу «ДорАльянс» частично обоснованной. Протокол подведения итогов аукциона с сайта был удален, а департамент ЖКХ начал работу по изменению конкурсной документации в соответствии с требованием антимонопольного ведомства.

Успеют ли власти Ростова определиться с подрядчиком до конца этого года - неизвестно. Может сложиться такая ситуация, что заниматься уборкой города в первый месяц нового года будет попросту некому.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЖКХблагоустройство
1
0