Дончанин попытался сжечь машину нового возлюбленного своей бывшей
Фото: ГУ МВД России по Ростовской области
Читайте также:
- В зоне СВО погиб боец из Ростовской области (сегодня, 11:52)
- Свинина и говядина подорожали в Ростовской области за неделю (сегодня, 11:12)
- К 10 годам колонии приговорена бывший председатель Советского райсуда Ростова-на-Дону Елена Коблева (сегодня, 12:10)
- Четыре грузопассажирские газели сгорели в одном дворе в Ростовской области (сегодня, 10:36)
- В Ростовской области спасли 25 человек с опасного льда (сегодня, 09:55)
В Тацинском районе полицейские установили подозреваемого в покушении на поджог автомобиля. Поводом для разбирательства стало заявление местной жительницы, сообщившей о попытке сжечь принадлежащую ей машину.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на 41-летнего местного жителя. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что действовал из чувства мести после конфликта с сожителем заявительницы.
Как установили правоохранители, подозреваемый днем заметил автомобиль, которым пользовался его оппонент. Вечером он вернулся к машине, облил бензином двери и колеса, после чего поджег одно из колес и скрылся. Однако из-за низкой температуры огонь не смог разгореться, и поджог не был доведен до конца.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 167 УК РФ – покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога. На время следствия ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
О похожей ситуации «Блокнот Ростов», когда мужчина из Аксая разбил машину своей «бывшей», поскольку она не открыла ему дверь.
Мужчина разбил все стекла в машине бывшей девушки, достал из багажника лопату и продолжил бить машину.
Правоохранители составили на дебошира административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».
Сейчас он отбывает административный арест. Полиция пока проводит проверку и устанавливает степень вреда, нанесенного здоровью потерпевшей, а также размер ущерба ее автомобилю.
Елизавета Буленкова
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.