Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 22.05.2017 12:41

Ростовские болельщики ждут реванша «Русской кувалды» в матче против Оланреваджу Дуродолы

Легендарный борец из Ростовской области оспорит титул чемпиона мира, утраченный в поединке с непобедимым нигерийцем Оланреваджу Дуродолой.

Ответный матч-реванш состоится 3 июня в ростовском Дворце спорта. Два нокаутера первого тяжелого веса 31-летний Дмитрий Кудряшов и 36-летний Оланреваджу Дуродола поборются за титул чемпиона мира. Впервые боксеры встретились на ринге в 2015 году в Казани. Тогда «Русская Кувалда» Кудряшов собирался оспорить вакантный титул WBC Silver со знаменитым нигерийцем по кличке «Божья Воля».

В итоге Дуродола одержал сенсационную победу над российским боксером. Это поражение стало единственным в профессиональной карьере Кудряшова, который нокаутировал соперников в 20 матчах подряд. Ответный поединок тяжеловесов откладывался по ряду обстоятельств и вот теперь, спустя почти два года, они снова встретятся на боксерском ринге.

Прямая трансляция боя мирового масштаба пройдет в 30 странах мира. Ростовчане смогут проследить за поединком легендарных боксеров на канале «Матч ТВ».

- Накануне, 2 июня, на площадке у конгресс-отеля «Don-Plaza» перед матчем-реваншем пройдет церемония взвешивания боксеров и пресс-конференция. Открытая площадка была выбрана для того, чтобы все фанаты спорта могли увидеть процесс лично, - рассказали в пресс-службе администрации Ростова.

Жители Ростова смогут приобрести на открытом аукционе боксерские перчатки с личными автографами знаменитых соперников. Церемония несет и благотворительную цель – все средства, полученные с продажи сувениров, будут пожертвованы людям с ограниченными возможностями.

Тем временем шестеро игроков ХК «Ростов» приняли решение покинуть клуб в конце игрового сезона. Самой большой потерей станет уход капитана команды.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
боксерыматч-реваншРостов-на-ДонуДмитрий КудряшовОланреваджу Дуродолапоединок
0
0