Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 30.11.2020 14:34

Доходный дом Емельянова в Ростове выставят на торги в 2021 году

Власти Ростова в январе 2021 года планируют повторно выставить на торги помещения в доходном доме Емельянова, который также известен как доходный дом Сариевых. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации со ссылкой на заместителя градоначальника по вопросам экономики Светлану Камбулову.

– Конкурс состоится в январе 2021 года. 25 ноября комиссия утвердила его условия. Согласно им, собственники обязаны выполнить обследование несущих конструкций объекта культурного наследия, подготовить научно-проектную документацию по реставрации и провести ее, – рассказала Камбулова.

Отмечается, что здание останется объектом культурного наследия даже после пожара.

– Произошло обрушение конструктивных элементов здания, что не является физической утратой объекта культурного наследия, в связи с чем исключить здание из реестра объектов культурного наследия не представляется возможным, – отметила Камбулова.

Напомним, что в сентябре этого года администрация уже выставляла здание на торги. Они продали помещения в доходном доме за 62 млн рублей. При этом изначально они планировали реализовать их за 5 рублей. Победителем аукциона стало ООО «Деловой центр «Фабрика», принадлежащее директору «Нахичеванского базара» Роману Геворкяну.

Напомним, что ночью 23 ноября в здании доходного дома произошел пожар. Огонь охватил 4 и 5 этажи здания на площади в 450 кв.м. Сообщалось, что на 5-м этаже рухнули перекрытия. Пожарные тушили огонь практически сутки. Одной из наиболее вероятных причин пожара называется поджог.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдоходный домторги
0
0