Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 05.06.2017 13:31

Добиваясь внимания возлюбленной, молодой житель Ростова «заминировал» кафе в центре Петербурга

Довольно экстравагантным способом попытался привлечь внимание возлюбленной юный житель Ростова-на-Дону.

Вчера, 4 июня, около 14:00 ростовчанин позвонил официантке кафе «Счастье» в центре Санкт-Петербурга и сообщил, что в здании заложена бомба. Перепуганная девушка сразу же сообщила о ЧП правоохранителям. Полицейские оперативно прибыли на место предполагаемого взрыва. Около двадцати петербуржцев были вынуждены в срочном порядке покинуть «Счастье».

Целый час сотрудники спецслужб искали бомбу на территории кафе, однако ничего так и не обнаружили. Полицейским в считанные минуты удалось вычислить звонившего «минера». Как сообщает портал «Фонтанка.ру», им оказался 22-летний ростовчанин. Парень был влюблен в официантку и таким образом решил обратить на себя внимание недоступной красавицы.

Теперь отвергнутому любовнику грозит уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальное наказание, которое ожидает юного ростовчанина, - до трех лет лишения свободы.

Недавно десятки людей были эвакуированы со швейной фабрики «Глория Джинс» в Ростовской области. Причиной экстренной эвакуации стало сообщение о заложенном взрывном устройстве.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
взрывбомбаРостов-на-Донутерактсообщениекафе Санкт-Петербург
0
0