Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.05.2017 12:13

Экстренная эвакуация швейной фабрики «Глория Джинс» в Ростовской области произошла из-за угрозы взрыва

Несколько десятков человек были эвакуированы со швейной фабрики «Глория Джинс» в Ростовской области после звонка о заложенном взрывном устройстве.

Сегодня, 12 мая, стало известно об эвакуации производственного персонала швейной фабрики «Глория Джинс» в Шахтах из-за анонимного звонка. Инцидент произошел в ночь на 8 мая.

На предприятие позвонил неизвестный и сообщил, что в варочном цехе фабрики заложено взрывное устройство. В экстренном порядке было эвакуировано 50 рабочих. Специалисты-взрывотехники проверили цех, но взрывного устройства там не обнаружили.

Вскоре несостоявшийся «телефонный подрывник» был вычислен полицейскими. Им оказался местный житель, в возрасте около 26 лет. Молодой мужчина нигде не работал и не был ранее судим. До решения суда с него взяли подписку о невыезде.

«Глория Джинс» эксплуатирует более 20 швейных фабрик в Ростовской и Волгоградской областях. Крупнейшие предприятия компании находятся в Шахтах и Новошахтинске. Шахтинская фабрика компании находится на восточной окраине города по переулку Енисейский.

Ранее прогремевший в канализации Ростова взрыв разворотил машину и испугал прохожих. Взрывное устройство разорвало металлическую трубу коллектора, в которую оно было положено.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьШахтыГлория Джинсшвейная фабриказвонокбомба
0
0