Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 25.06.2018 12:19

Дмитрий Медведев поздравил талантливых актеров ростовского «трактора»

Одному из крупнейших театров области - Ростовскому драмтеатру имени Горького исполнилось 155 лет.

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил, что Ростовский драматический театра имеет богатые традиции, которые складывались замечательными режиссерами, художниками и актерами.

«За более чем полтора века он не раз менял свое название, но неизменной оставалась его популярность у жителей области. Сегодня на этих подмостках, как и прежде, царит особая творческая атмосфера, которая помогает ставить уникальные спектакли», - написал Медведев.

Поздравление опубликовано на официальном сайте правительства России. Сейчас Ростовский драматический театра имени Горького - один из крупнейших театров Ростова. В народе его ласково называют «трактор» из-за необычной архитектурной формы - здание было возведено в 1935 году, но история театра началась задолго до этого - первая стационарная труппа была создана 23 июня 1863 года, именно в этот день празднуют день рождения театра.

Фото: DON24

Ранее мы писали, как ростовчан порадовала быстрая уборка города в дни чемпионата.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov61. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
театр им ГорькогоюбилейМедведевРостов
0
0