Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 01.02.2013 15:57

ДГТУ незаконно провел конкурс по устройству системы пожаротушения

ДГТУ незаконно провел конкурс по устройству системы пожаротушения
Максимальная цена контракта составила 5,98 млн.
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд признал правомерным решение и предписание Ростовского УФАС России в отношении ДГТУ, который неправомерно провел конкурс по устройству системы пожаротушения вместо аукциона.
По жалобе участника размещения заказа антимонопольщики провели внеплановую проверку открытого конкурса на выполнение работ по устройству пожарной сигнализации, систем оповещения о пожаре и пожаротушения в учебном корпусе ДГТУ.
- Установлено, что работы в области пожарной безопасности, составившие предмет конкурса, относятся к строительным работам, - прокомментировали в УФАС по Ростовской области, - работы такого типа подлежат размещению путем проведения открытых аукционов в электронной форме. Проведение в этих целях открытых конкурсов запрещено. Также сотрудники выяснили, что были нарушения при размещении проектно-сметной документации на сайте Госзакупок.

Ростовское УФАС выдало ДГТУ предписание об аннулировании аукциона, однако вуз обратился в Арбитражный суд Ростовской области, а затем в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд с требованиями о признании решения и предписания Ростовского УФАС России незаконными.

Суды двух инстанций отказали заявителю в удовлетворении указанных требований, оставив решение и предписание без изменения.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0