Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 27.09.2017 09:59

Дети ростовских погорельцев отправятся в оздоровительный лагерь «Орленок»

Дети ростовчан, пострадавших во время страшного пожара, отправятся в оздоровительный лагерь «Орленок».  Об этом «Блокноту Ростова» сообщил источник в администрации Ростовской области.

Все началось с того, что двое ростовских волонтеров, Сергей Логвин и Сергей Жученко обратились в благотворительный фонд «Справедливая помощь Доктора Лизы» с просьбой о том, чтобы помочь им организовать для детей такую поездку. Представители фонда, в свою очередь, обратились с этой просьбой в министерство образования, которое на нее откликнулось. 

Все заботы, связанные с оформлением документов и организацией поездки взяло на себя управление образования города Ростова. Билеты предоставили в Северокавказском филиале «Федеральной пассажирской компании» в рамках благотворительной акции, по просьбе уполномоченной по правам ребенка в Ростовской области. В знаменитый детский лагерь на 21 день отправятся 19 детей от 7 до 12 лет. Помимо самого отдыха, в стоимость путевок включена еще и общеобразовательная программа. 

В качестве доказательства, наш источник прислал в редакцию копию ответа из министерства образования и науки, а также фотографию с билетами на поезд. Отправятся дети в это путешествие уже четвертого октября в 21:00. 

WhatsApp Image 2017-09-27 at 9.13.56 AM.jpeg

WhatsApp Image 2017-09-27 at 11.37.46 AM.jpeg

Ранее массовая эвакуация людей из-за крупного пожара в многоэтажке Ростова попала на видео. Около часа пожарные боролись с разбушевавшимся пламенем.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпожарлагерьорленокдети
0
0