Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 28.10.2016 16:59

Депутаты проконтролируют подготовку транспортной инфраструктуры Ростова к ЧМ-2018

Очередное заседание ростовских депутатов началось с официального объявления результатов дополнительных выборов в гордуму по Октябрьскому одномандатному избирательному округу №16. Победу одержал известный бизнесмен Вячеслав Камышной.

Во время обсуждения подготовки города к ЧМ-2018, которое касалось строительства объектов транспортной инфраструктуры, директор департамента автодорог Иван Кумбатов рассказал о том, что успешно продвигается строительство второй очереди Ворошиловского моста.

По его словам, объем выполненных работ в финансовом выражении составляет 5,1 млрд рублей из 6,3 млрд, предусмотренных на этот объект. Со следующего года начнется установка гидроизоляции мостового полотна, укладка асфальтобетонного покрытия, монтаж освещения, строительство лифтовых шахт и установка самих лифтов.

- Возведение Ворошиловского моста - проекта уникального и по капиталовложениям, и по трудозатратам - идет с опережением графика, - отметил депутат Александр Фетисов. - До конца 2016-го планируется полностью завершить строительство южного подъезда к городу. Кроме того, в этом году будет определен подрядчик по реконструкции улицы Станиславского.

Некоторые депутаты раскритиковали качество проводимого в городе масштабного ремонта дорог. Профильному департаменту порекомендовали усилить контроль за сроками выполнения дорожно-строительных работ и попросили тщательно проработать вопрос о привлечении дополнительных средств регионального дорожного фонда для финансирования работ по строительству объектов транспортной инфраструктуры для предстоящего ЧМ-2018.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовадминистрацияЧМ-2018заседаниеруководители.
0
0