Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.01.2024 21:21

Депутат Хинштейн поручил Росгвардии проверил мигрантов, угрожавшим жителям Ростовской области

Росгвардия проведет проверку мигрантов, которые собрались «резать всех, кто старше 7 лет» в Ростовской области, на наличие разрешения на оружие. Инициатором проверки стал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

—  Первым делом считаю необходимым установить, какого рода гражданство все эти преступники имеют. Если по рождению - судить со всей строгостью. Если приобретенное - судить по всей строгости и лишать гражданства. Проверить наличие разрешения на хранение и ношение оружия будет не лишним. Мои коллеги из Росгвардии к этой ситуации уже подключились, — написал депутат. 

Напомним, ранее в поселке Красный Аксайского района Ростовской области мигранты призывали к насилию над местными жителями, произнося слова «режьте всех, кто старше 7 лет». Один из мигрантов созвонился со своими знакомыми, после чего в поселок прибыли его вооруженные соотечественники, которые стали угрожать местным жителям. Скандал разгорелся после того, как пьяный иностранный гражданин ударил ребенка по голове тяжелым телефоном. Подробнее о конфликте читайте здесь.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Александр ХинштейнРосгвардиямигрантыполиция
1
1