Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Политика, 05.02.2016 09:43

Депутат Госдумы Олег Пахолков предложил отказаться от экспорта нефти

Депутат Госдумы Олег Пахолков предложил отказаться от экспорта нефти
Член партии «Справедливая Россия» подготовил обращение к министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву. Депутат Госдумы РФ уверен, что России необходимо отказаться от продажи нефти и «слезть с нефтяной иглы».

- Сегодня необходимо набраться мужества и заявить об отмене приоритета продажи нефти на мировые рынки. Мы должны начать разворот вовнутрь экономики и её развития. Россия не раз доказывала, что может подниматься из пепла. Государству нужны реформы, настроенные непосредственно на внутреннюю экономику, у нас для этого есть собственные резервы,- пишет в обращении «справедливоросс».

Олег Пахолков отмечает, что резко отказаться от экспорта «черного золота» невозможно, ведь у России есть обязательства перед партнерами. Парламентарий предлагает реализовать эту идею поэтапно, за пять лет.

- У России есть обязательства перед партнерами, которые необходимо выполнить. Предлагаю запускать данный процесс поэтапно, в течение пяти лет по 20 %, шаг за шагом уменьшая поставки нефти за границу, до полной остановки продажи "чёрного золота",- говорит Олег Пахолков.

Также он предлагает рассмотреть вопрос разработки единой системной программы - стратегии "Развитие внутренней экономики РФ путем отказа от нефтезависимости".

- Цель моего предложения, с одной стороны, весьма радикальна, с другой стороны, без неё, на мой взгляд, обойтись уже невозможно. В психологии есть понятие "зона смерти"- то есть полная замена стереотипа поведения. Иногда эта замена может сопровождаться на первый взгляд неадекватными поступками. Но по итогу человек меняет свою жизнь в корне, выходит из зоны комфорта и может добиться невероятных успехов. Пока мы лишь ожидаем и терпим, что когда-нибудь нефть подорожает, - экономика гибнет, так же, как и гибнет государство. Мы же, в свою очередь, разбазариваем резервные ресурсы будущих поколений. Быть мировой бензоколонкой у нас не получилось, - заявляет депутат. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0